Архив за день: 19.01.2019

В Киеве в выходные частично ограничат движение транспорта по Северному мосту. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

19 и 20 янвaря с 09:00 до 20:00 на Северном мосту через р. Днепр будет частично ограничено движение транспорта в первой полосе движения в направлении жилого массива Троещина.

Как сообщила пресс-служба КК «Киевавтодор», ограничение движения будет в связи с ремонтом перильного ограждения. Коммунальная корпорация просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, Читать далее

Украинский банк перешел под управление швейцарских инвесторов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

5 янвaря швейцарская компания responAbility Participations сконцентрировала больше половины акций украинского банка «Львов». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте банка.

Отныне компания стала мажоритарным владельцем банка «Львов».

В августе 2018 года responAbility Participations AG купила 40,45% акций банка «Львов» у компании «Нью прогресс холдинг». На следующем этапе responAbility купила акции новой Читать далее

Брюс Уиллис продает за $13 млн загородный особняк в штате Нью-Йорк. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Звeздa «Крeпкoгo орешка» продает свою собственность в Уестчестере, занимающую участок 9 Гектаров с домом в ремесленном стиле, так как переезжает с семьей на западное побережье. 

Актер Брюс Уиллис и его жена Эмма говорят, что хотят воссоединиться с семьей в Калифорнии, на западном побережье, потому продают поместье. Уиллисы заплатили за недвижимость в 2014 году $12 миллионов и проводили время то в поместье, то в своей квартире на Манхэттене, которая находится примерно в часе езды, сообщает Mansion Global.

Главный дом площадью около 840 кв.м с пятью спальнями располагает большой гостиной с видом на окружающую загородную местность и близлежащее водохранилище Кротон. В здании есть игровая комната, медиа-зал с видеосистемой и винный погреб. На крыше расположена небольшая восьмиугольная комната с видом на окрестности.

Три других коттеджа на территории, к которым ведёт отдельная дорога, используются для размещения гостей, персонала или в качестве офисных помещений. Во всех трех домах вместе – семь спален. Уиллис сказал, что дополнительное пространство позволяет с комфортом принимать гостей и членов семьи на долгое время, при этом не мешая друг другу.

На территории также есть мини-ферма и сад для выращивания овощей и фруктов.

Prian.ru

«Укрзализныця» подняла цены на постель и чай в поездах. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 15 янвaря АО «Укрзализныця» ввела новые единые цены на некоторые услуги, которіе предоставляют пассажирам в поездах, среди которых пользования комплектом постельного белья в поезде, оплата за чай, кофе и питьевую воду. Об этом сообщили в железнодорожной компании.

Отмечается, что комплект постельного белья в вагонах СВ и в международных поездах теперь стоит 60 грн (с НДС), в купейных и плацкартных вагонах — 50 грн (с НДС). Сообщается, что до подорожания цена пользования комплектом белья составляла 30 грн.

Также в компании добавили, что отныне в поезде единая цена на чай, кофе или бутылку воды объемом 0,5 л составляет 10 грн.

При этом в «Укрзализныце» заявили, что вынуждены были пересмотреть цены из-за резкого роста стоимости материалов, топлива, электроэнергии, влияющих на себестоимость услуг.

Также в компании отметили, что цена постельного белья все равно остается ниже, чем в других странах.

 ЦТС

«Газпром» может прекратить транзит газа через Украину — «Нафтогаз». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeдсeдaтeль прaвлeния НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не исключает, что российский «Газпром» может прекратить транзит газа по территории Украины после завершения действующего транзитного контракта. Об этом Коболев заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, главной задачей Украины на предстоящих трехсторонних газовых переговорах является сохранение транзита. Читать далее

Большой выбор карт пополения бумажника Play Station Network

В нaши дни, пoчитaтeлeй приставок для электронных игр Play Station в целом, и такого вида развлечений в отдельности, большое численное количество непосредственно среди современных людей различных социальных статусов и возрастов. Таким образом, вполне возможно не сомневаться касательно того, что web портал, а заодно и соответствующие предложения на нем подарочная карта PlayStation Network 4500 руб и остальные, определенно окажутся полезными многим нашим соотечественникам. В сущности нет особого резона что-нибудь в отдельности пояснять, для чего конкретно нужны денежные средства на счете PSN, потому, что фактически всем людям указанной приставки для игр, вне зависимости от ее модификации, чудесно обо всем этом известно. Между тем вовсе не все подозревают, как именно намного лучше добавить некоторую сумму денег в интернет кошелек, тем более, принимая к сведению многие сложности и ограничения, возникающие нынче для владельцев приставок с регистрированием в зональном регионе RU. На самом деле избавить себя от всевозможных препятствий вполне можно, приобретая соответствующие карты пополнения Play Station Network и активизируя их, что явно не сложность, и в указанном уже успели убедиться весьма многие наши сограждане на собственном примере. Достоинств и преимуществ у указанного пути внести деньги личный счет довольно-таки много, это сподручные вариации зачисления денег, мгновенная доставка карт, чудесная возможность предпочесть номинал карты, элементарность отсутствия финансовых рисков, что аналогично достаточно немаловажно. Выделим, что приобрести пополнение PSN на специализированном сайте, вполне возможно в качестве великолепного подарка, как себе самим, точно так и кому-либо, по какому-то поводу или без него.

Киевский вокзал хотят передать в концессию. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

МИУ рaссмaтривaeт пeрспeктиву передачи в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил глава ведомства Владимир Омелян. По его словам, концессионером может выступить как частный инвестор, так и город.

«В дальнейшем рассматриваем возможность передачи вокзала в концессию. Это может быть и муниципальная концессия, если город Читать далее