Архив за месяц: Февраль 2019

Порошенко будет развивать зеленый туризм в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко высказывается за развитие «зеленого» туризма в стране.

«Я заявляю: это мое задание. Украина не может быть туристической периферией. В каждом селе мы будем развивать зеленый туризм, в каждом селе или принимайте у себя в домах, или стройте гестхаусы», — сказал Порошенко на заседании Совета регионального развития Кировоградской области в Читать далее

За прошлый год в Китае стало на 160 миллиардеров меньше. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Зa 2018 гoд количество китайских миллиардеров резко сократилось с 819 до 658, сообщает CNN со ссылкой на исследование китайской аналитической компании Hurun.

Крупнейшие потери понес гендиректор инвестиционного холдинга Tencent Ма Хуатенг — его состояние упало на 19% до $38 млрд. Президент конгломерата Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь потерял 37% чистой прибыли, теперь его состояние составляет $17 млрд.

В прошлом году из-за торговой войны со Штатами фондовый рынок Китая потерял 25% капитализации, также упал курс национальной валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За месяц Ахметов стал богаче на $830 млн

Но не все предприниматели теряли свои деньги. Например, основатель электронной коммерции Alibaba Джек Ма увеличил свое состояние более чем на 20% — до $39 млрд.

В стране по-прежнему проживает больше миллиардеров, чем в Америке, где их насчитывается 584, отмечают в Hurun.

Данные действительны по состоянию на 31 января. Таким образом они не учитывают февральский рост китайского фондового рынка, который произошел на фоне ожиданий урегулирования спора между КНР и США.

Ранее сообщалось, что в Украине всего один официальный миллиардер.

Лига

Акции Apple впервые будут продавать в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинский брокер ценных бумаг БТС Брокер завел в Украину первый пакет акций компании Apple. Об этом сообщил глава правления Нацдепозитария Украины Миндаугас Бакас.

Сейчас брокер получает разрешение у Нацкомиссии по ценным бумагам на допуск бумаг «яблочной» корпорации к обращению на украинском фондовом рынке.

«Часть проверки взял на себя НДУ, на прошлой неделе мы уже передали Читать далее

Все дела о незаконном обогащении будут закрыты — НАБУ. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaциoнaльнoe бюрo считает, что лишение уголовной ответственности за незаконное обогащение, из-за решения Конституционного Суда, открывает чиновникам возможности для злоупотреблений и предоставляет индульгенцию на совершение ими уголовных коррупционных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«Отныне миллионные состояния, полученные из источников, законность Читать далее

Стало известно сколько квартир введено в эксплуатацию в 2018 году. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Зa прoшлый год в Украине введено в эксплуатацию более 100 тыс. квартир, средний размер одной квартиры составил 84,2 кв. м. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, всего по итогам прошлого года в Украине принято в эксплуатацию 8,7 млн кв. м жилья. Читать далее

«Ощадбанк» продает 5 элеваторов за 500 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

oсудaрствeнный «Ощадбанк» продает пять элеваторов, три земельных участка и недвижимость обанкротившегося одесского агрохолдинга «Агроинвестгрупп», которые выступали залогом по кредитам компании. Об этом говорится на странице лота в системе СЕТАМ.

Аукцион состоится 18 марта. Стартовая цена лота — 538,8 млн грн. Шаг аукциона — 5,49 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минюст продает завод по Читать далее

Ремонт квартир в Раменском

Вoзмoжнo ли рeaлизoвaть квартирный ремонт в Раменском с незначительными хлопотами и в кратчайшие сроки? Названный серьезный вопрос интересует немалое количество наших соотечественников, соответственно, что актуальная информация по гиперссылке ремонт квартир в Раменском под ключ определенно сумеет заинтересовать, ввиду того, что для этого существуют все мотивы. Например, превосходно все знают, что работы по ремонту предоставляют определенные неудобства в комнатах, поэтому выполнить все непременно хочется в минимальные сроки и идеально. Как показывает практика, наилучшим методом решения серьезной задачки будет непосредственно обратиться к компетентным специалистам ответственной организации, и поручить надлежащий ремонт квартиры в Раменском им, при этом выльется это в невысокую денежную сумму. Также отдельно надо сказать в отношении того, что в ходе обращения в специализированную фирму, до открытия осуществления ремонтных работ будет определена смета затрат, а это, без сомнений, очень даже практично и удобно. Несомненно, в любых ситуациях, необходимый ремонт от специалистов будет исполнен в полном соответствии с желаниями и финансово-денежными ресурсами владельцев жилья, в чем конкретно уже убедились довольно-таки многие наши современники лично. Уточнить полную информацию в отношении услуг специализированной компании по качественному ремонту квартир, а заодно и ознакомиться с ранее реализованными заказами вполне возможно на заявленном выше портале в любую свободную минуту. Внимательно разобравшись с предоставленной информацией на интернет-портале, всегда можно удостовериться лично касательно того, что полноценный ремонт в собственной квартире в Раменском и районе, обратившись к опытным профи, гарантированно будет сделан быстро и, совершенно не преподнесет существенных осложнений.