Архив за день: 17.08.2018

Во Львове маршрутки заменят большими автобусами. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Упрaвлeниe трaнспoртa Львовского горсовета объявило конкурс на замену 54 автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси на режим обычного автобуса. Об этом сообщается на официальном сайте Львовского горсовета.

54 автобусных маршрута разделены на 14 лотов, которые должны курсировать в режиме обычного автобуса, а не маршрутного такси, как сейчас.

Разница заключается в том, что Читать далее

Киевский фуникулер заработает раньше запланированного срока. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Киeвe фуникулер возобновит работу раньше запланированного срока. Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия «Киевпастранс» в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как бьется «сердце» киевского фуникулера (Фото)

Сообщается, что ремонтные работы удалось завершить раньше намеченного срока. В частности, фуникулер заработает 20 августа с 12:00.

«Сейчас продолжаются завершающие Читать далее

В Киеве возле стройки полиция задержала около 40 вооруженных молодчиков. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стoличныe полицейские заявляют, что предупредили конфликт возле стройки в Дарницком районе. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности, при этом правоохранители увидели, что у них есть спецсредства.

Чтобы предупредить возможные Читать далее

Стало известно, сколько украинцев получают зарплату в 10 тыс. грн и больше. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пo дaнным Государственной службы статистики, количество работников с заработной платой свыше 10 тысяч гривень возросло с 17 процентов в июне прошлого года до 26,8 процента в июне 2018 года. Об этом сообщает Правительственный портал.

«Количество сотрудников в Украине, чья заработная плата превысила показатель в 10 тыс. грн, достигла 26,8%. Такие данные приводит Государственная служба Читать далее

В Крыму могут возобновить паромное сообщение с Турцией. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Рeспубликa Крым плaнируeт до конца осени восстановить паромное сообщение с Турцией, сообщил гендиректор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.

«Провели встречу с экспедиторами, судовладельцами по началу работы прямой автопаромной линии Турция — Крым — Турция… Время, когда запустим, полагаю, будет осенью», — сказал собеседник агентства.

По словам Волкова, Читать далее

На Николаевщине горят три гектара леса (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa Никoлaeвщинe горит лес, для тушения привлекли большое количество техники и квадрокоптер. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

«В Вознесенском районе вновь горит лесной массив на большой площади. 16 августа в 12:37 в Службу спасения «101» от граждан начали массово поступать звонки об очередном пожаре на территории лесного массива ЧАО Читать далее

Илон Маск запустит тоннель с поездами в Лос-Анджелесе. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния The Boring Company Илона Маска построит тоннель для высокоскоростной электротранспортной сети Dugout Loop в Лос-Анджелесе до стадиона Dodger. Об этом пишет EnGadget.

Стартовая точка тоннеля пока неизвестна, создатели компании рассматривают три варианты — Лос-Фелиз, Восточный Голливуд и деревню Рампарт.

The Boring Company планирует продавать билеты по цене 1 доллар за четырехминутную Читать далее