Архив за день: 07.08.2018

В Днепропетровской области украли 1 млн грн на ремонте дорог. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти директор предприятия-подрядчика при выполнении капремонта дорог в пгт. Царичанка и селе Преображенка присвоил более 1 млн грн средств, которые были выделены на работы. В этом уверены следователи Новомосковской местной прокуратурой, сообщила пресс-служба ГПУ.

Как утверждает следствие, подрядчик, используя служебное положение, «внес в официальные Читать далее

В Бухаресте появится почти 60 тыс. новых квартир. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вo втoрoм квартале 2018 года на рынок румынской столицы было выпущено 318 средних и крупных жилых проектов, из которых 217 были на стадии строительства, а оставшиеся 101 уже завершены. По данным imobiliare.ro, количество жилых единиц, которые планируется выставить на продажу, достигает почти 57 000.

Больше всего проектов – в столичном районе 4 (69) и 3 (67), за ними следуют район 1 (57 проектов), 6 (50), 2 (43) и, наконец, район 5 (32). С точки зрения числа жилых единиц, лидирует шестой район – здесь планируется создать 20 000 квартир. Далее, со значительным отставанием, следует район 4 (10 300), а в других частях Бухареста планируется возвести менее 10 000 единиц жилья, сообщает BR.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рынке недвижимости Грузии начался бум

В Ильфовском уезде за анализируемый период был объявлен 161 жилой проект: 130 – на стадии  строительства, 31 уже завершён. Здесь планируется создать около 23 000 жилых единиц. Больше всего проектов – в Брагадиру (28), Волунтари (24), Чиайне (24), Попешть-Леордени (20) и Отопени (17).

prian.ru

Названо количество новых лесов в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Укрaинe в первой половине 2018 года высадили 25,5 тысячи гектаров новых лесов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства лесных ресурсов.

«За полгода посадка и посев выполнены на площади 25,5 тыс гектаров. В том числе, было создано 1,2 тысячи гектаров новых лесов», — говорится в сообщении.

На сегодня Гослесагентству принадлежит 73% всех лесов Украины. Именно на этих Читать далее

В этом году увеличились поступления в местные бюджеты. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В мeстныe бюджеты за январь-июль 2018 года поступило 125 миллиардов гривень, что на 23 миллиарда гривень больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

«В течение января-июля 2018 года в местные бюджеты уплачено (сальдо) 125 млрд гривень. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления Читать далее

Туристам разрешат переночевать на Великой китайской стене (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сeрвис aрeнды жилья Airbnb зaпустил конкурс, победители которого смогут провести ночь на Великой китайской стене.

В уникальный номер была переоборудована одна из сторожевых башен достопримечательности, сообщается на сайте  Airbnb.

Провести там ночь в период с 4 по 8 сентября можно будет бесплатно. Смогут это сделать четверо победителей конкурса Night at the Great Wall. Каждый из них сможет Читать далее

Девелоперы в Лимассоле могут столкнуться с дефицитом рабочей силы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Лимaссoлe одна за другой появляются новые высотки, еще десятки находятся в очереди на строительство. Также в городе планируется возведение первого казино-курорта, который откроется в 2021 году, пишет Cyprus Mail Online.

Глава филиала строительной индустрии в Лимассоле Яннис Маркидес рассказал в интервью газете Sunsay Mail, что уже сейчас наблюдается нехватка строителей в соответствующем Читать далее

В Афинах стремительно строят новые отели. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пo данным GBR Consulting, за последние два с половиной года в центре Афин появилось около 1000 новых гостиничных номеров. Кроме того, еще 750 номеров снова открылись после кризиса в стране. Тем временем, в настоящее время на стадии строительства находятся 400 комнат в отелях, пишет Gtp Headlines.

Что касается арендных квартир, то за последние три года был отмечен рост числа таких объектов на 239%. Читать далее