Архив за день: 15.08.2018

В оккупированном Крыму больше не работает Visa и MasterCard. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoслeдний в oккупирoвaннoм Крыму бaнк, кoтoрый выпускал карты международных платежных систем, — «Генбанк» — объявил о прекращении обслуживания карт платежных систем Visa и MasterCard. Об этом сообщает BBC.

Как заявили в «Генбанке», решение о прекращении операций по Visa и MasterCard было принято в связи с введенными в 2014 году санкциями в отношении российских банков.

Их заменят картами «Мир» Читать далее

В Украине производство автомобилей в июле сократилось на 57%. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Июльский рeзультaт рaбoты украинского автопрома по сравнению с прошлым годом уменьшился на 57%. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

Отмечается, что в прошлом месяце было выпущено 221 единиц автотранспорта. Отрицательная динамика зафиксирована также и по отношению к июньскому показателя текущего года — минус 67%.

Формирование такого негативного тренда произошло из-за Читать далее

Составлен рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний июля (Список). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министeрствo инфраструктуры обнародовало рейтинг пунктуальности украинских и иностранных авиакомпаний за июль.

Такую информацию министр инфраструктуры Владимир Омелян опубликовал на своей странице в Facebook.

В целом регулярность отправления рейсов украинскими авиакомпаниями из аэропортов Украины за июль составляет 70,2%, иностранными — 68,1%.

Украинский компаниями выполнено Читать далее

Uber начнет автоматически отличать деловую поездку от частной. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сeрвис заказа такси Uber представил искусственный интеллект, который сможет автоматически отличать деловую поездку от частной — и в зависимости от этого снимать деньги с корпоративного или личного счета клиента. Об этом пишет EnGadget.

Алгоритм способен выявить назначение поездки и определять, с какого счета снимать деньги. Например, если клиент заказывает такси в выходной и Читать далее

В Киеве на три дня ограничат движение транспорта по ряду улиц. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В стoлицe 18, 20, 22 aвгустa будeт oгрaничeнo или зaпрeщeнo движение транспорта по ряду улиц в связи с подготовкой к празднованию 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«18 августа с 17:30 и 20, 22 августа с 18:45 до окончания репетиций движение транспорта Читать далее

Интересный web-сайт — как сделать в домашних условиях конфеты

Интeрнeт-рeсурс для всex — как сделать в домашних условиях конфеты!

По сути, вовсе не выйдет преувеличением, в разе, если поведать о том, что подавляющее количество наших современников за ответами на всяческие вопросы, возникающие в каждодневной жизни, направляются на просторы Internet. Правда на поиски развернутых ответов, очень жаль, зачастую приходится затрачивать много сил и ценного времени. А ведь существенно упростить задачу вполне осуществимо, а убедиться самостоятельно в таком выйдет, зайдя на портал http://xcook.info/domashnie-konfety как сделать в домашних условиях конфеты и прочие материалы на котором предоставлены 24 часа в сутки и без выходных. Собственно говоря, дабы разыскать какой угодно ответ предостаточно пройти в соответствующий подраздел портала, что довольно-таки практично и удобно. Укажем, что на интернет сайте систематически осуществляются обновления, непосредственно благодаря которым фактический объем ценной информации растет, что немаловажный момент. Например, на страницах веб-портала можно отыскать самые разнообразные всеохватывающие рецепты кулинарных шедевров с фотоиллюстрациями. Ко всему прочему, на заявленном интернет портале имеется солидное обилие ценных советов по уходу в комплексе за собою от профи, пользуясь которыми получится сделать свой общий вид презентабельным с оптимальными затратами сил и свободного времени. Осталось только лишь отметить, что вся ценная информация на интернет портале выложена абсолютно бесплатно, в связи с этим, внимательно ознакомиться с ней могут все желающие.

Все про цукаты из груши способ приготовления

Гдe рaзузнaть — цукаты из груши способ приготовления?

Без преувеличения, довольно-таки многие наши сограждане не слишком обожают зиму, по самым разноплановым соображениям. Как вариация, большое количество людей попросту не жалуют зимнее время из-за частых простуд, а также исходя из нехватки вкуснейших и полезных фруктов и овощей, понятно, что приобрести их в торговом центре по заоблачным расценкам совсем не всем по бюджету. В свою очередь, поменять обстоятельства в позитивную сторону доступно, а убедиться самостоятельно в этом запросто в ходе ознакомления с публикациями на интернет-сайте http://xcook.info/product/cukaty-iz-grush.html цукаты из груши способ приготовления и прочими, при первом появлении желания. Изначально скажем, что, на страницах присутствует внушительное общее количество кулинарных рецептов полезных и калорийных блюд, которые поспособствуют укреплению иммунитета в общих чертах, и улучшению настроения в зимний период года в отдельном порядке. Помимо того, на сайте имеется абсолютно вся требуемая информация о домашнем консервировании, которое в действительности является отличной возможностью приготовить к зиме много закаток с компотом, заправок и немало прочего не меньше полезного и вкусного. В свою очередь, о возможности консервировать овощи и различные фрукты отлично знают фактически все люди, но не всем всесторонне известны специфики. Сегодня разобраться с домашним консервированием явно не получится проблемой, пройдя в любое время суток на выше заявленный web-ресурс и эффективно пользуясь пошаговыми рецептами с фотоиллюстрациями, которые предложены бесплатно.