На Николаевщине горят три гектара леса (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa Никoлaeвщинe горит лес, для тушения привлекли большое количество техники и квадрокоптер. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

«В Вознесенском районе вновь горит лесной массив на большой площади. 16 августа в 12:37 в Службу спасения «101» от граждан начали массово поступать звонки об очередном пожаре на территории лесного массива ЧАО «Микитовский гранитный карьер» села Бугское Вознесенского района. Первый пожар произошел сегодня в 06:50, его ликвидировали лесничие. В этот раз площадь пожара была значительно больше — обнаружены 2 очага горения, ориентировочная общая площадь составляет 3 га», — говорится в сообщении.

По вызову направлены отделение 12 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины, местной пожарной охраны «Александровка», техника и личный состав лесничих. К тушению пожара присоединились и местные жители. Для ведения разведки и обнаружения очагов пожара задействован квадрокоптер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Калифорнии зафиксирован крупнейший в истории штата пожар (Видео)

 Дополнительно задействованы техника и личный состав Новоодесского и Южноукраинского гарнизонов. На место выехала мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с руководством.

 В настоящее время удалось не допустить верхового пожара, идет проливка очагов горения и тушение низового пожара подручными средствами.

Ситуация под контролем. Угрозы распространения пожара на населенные пункты, расположенные рядом, нет. Ликвидация пожара продолжается.

Фото: ГСЧС

Укринформ