Архив за день: 05.08.2018

НАТО построит первую на Балканах авиабазу. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

НAТO построит первую авиабазу ​​на Западных Балканах в Албанском городе Кучова в округе Берат. Об этом сообщил премьер-министр Албании Эди Рама на своей странице в Facebook.

«Североатлантический совет одобрил решение о строительстве в Албании первой авиабазы ​​на Западных Балканах», — написал он.

Только на первом этапе в данный проект, который планируется запустить до конца Читать далее

В Мариуполе появилась туристическая полиция (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Мaриупoль стал вторым городом в стране, где появилась туристическая полиция (с мая аналогичный проект работает в Одессе). Об этом 3 августа сообщили в полиции Донецкой области.

Среди задач полицейских — противодействие преступности и охрана общественного порядка в курортных районах на побережье Азовского моря.

«В составе туристической полиции — около 20 полицейских, которые Читать далее

Космический «грузовик» Dragon успешно приводнился в Тихом океане. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoсмичeский грузовой корабль Dragon вернулся на Землю после миссии на на Международной космической станции и совершил посадку в Тихом океане. Об этом SpaceX сообщила в Twitter.

Специалисты отправились на место посадки капсулы для ее доставки на сушу.

Напомним, грузовой корабль Dragon отправился на МКС в конце мая и месяц пробыл на орбите. Утром 3 августа он отстыковался от станции и через Читать далее

Украинцы перевели из Польши домой $790 млн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Иммигрaнты, которые работают в Польше, в первом квартале 2018 года выслали домой 3,4 млрд злотых (более $920 млн). Об этом сообщает Польское радио, ссылаясь на данные центробанка страны.

Это на 700 млн злотых больше, чем в прошлом году, отмечает регулятор.

Львиную долю этих денег, а именно 86% (2,9 млрд злотых), перевели в Украину. В основном их высылают украинцы, работающие в Польше Читать далее

На Николаевщине загорелись торговые павильоны (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa Никoлaeвщинe ночью горели торговые павильоны. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

4 августа в 00:17 на линию «101» массово стали поступать телефонные звонки о пожаре в Коблевской курортной зоне. Как выяснилось, горели торговые павильоны (ряды) рядом с базой отдыха «Днестр», сказано в сообщении.

На место прибыло отделение местной пожарной охраны «Коблево», 8 Читать далее

Поварской web сайт — сорта шоколада

Гдe oтыскaть про сорта шоколада?

Откровенно говоря, на данный период времени особый интерес к методу похудеть отказа от еды мал, и это не удивительно, ведь информации о его недееспособности куча, кроме этого, про то, что это не имеет резона и навредит здоровью человеку, уже смогли удостовериться чрезвычайно многие в индивидуальном порядке. К слову, отметим, что, достаточно кушать, не добавляя в весе своего тела, а при некоторых условиях избавиться от излишних килограммов осуществимо, в принципе сумеет помочь в упомянутом сайт http://xcook.info/product/shokolad.html сорта шоколада и иная информация, доступная всем и 24/7. Так, к примеру, подавно не будет являться каким-то преувеличением если указать, что большинство наших сограждан, которые себе приготавливают еду либо для родственников точно делают ошибку, предполагая, что здоровое питание, это всего лишь качественные и свежие продукты, поскольку, в действительности все проблематичнее. Во-первых, следует выяснить калорийность человеком используемых продуктов при приготовлении кулинарных блюд каждый день. Плюс к этому, необходимо осознавать, какие продукты питания способны предоставлять благоприятное действие на здоровье человека и напрямую использовать их чаще всего. Естественно, особенное собственное внимание следует обратить на строгое соблюдение технологических нюансов при приготовлении. В реальности всесторонне разобраться во всех абсолютно мелочах, а также разузнать востребованную информацию, в том числе дельные советы и рекомендации от специалистов без хлопот можно на анонсированном поварском web-портале, при наличии стремления.

Названо количество украинцев, которые получили загранпаспорта с начала года. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С нaчaлa 2018 года украинцы оформили более 3 миллионов биометрических паспортов для путешествий за границу. Об этом сообщает в Facebook Государственная миграционная служба.

По ее данным, также за этот период граждане Украины получили 725 тысяч паспортов в виде ID-карточек.

В ГМС отметили, что только в июле украинцы оформили 440 тысяч загранпаспортов и 100 тысяч ID-карточек.

Как Читать далее