Туристам разрешат переночевать на Великой китайской стене (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сeрвис aрeнды жилья Airbnb зaпустил конкурс, победители которого смогут провести ночь на Великой китайской стене.

В уникальный номер была переоборудована одна из сторожевых башен достопримечательности, сообщается на сайте  Airbnb.

Провести там ночь в период с 4 по 8 сентября можно будет бесплатно. Смогут это сделать четверо победителей конкурса Night at the Great Wall. Каждый из них сможет взять с собой еще одного человека.

Согласно правилам конкурса, его участники должны до 11 августа написать и выслать эссе на 550 знаков, в котором ответить на два вопроса: почему сейчас важнее, чем когда-либо, разрушать барьеры между культурами? Каким образом вы хотели бы создавать новые связи?

Жюри будет оценивать истории по оригинальности, актуальности и креативности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Париже закрыли для посещения Эйфелеву башню

Стоит отметить, что конкурс имеет ряд ограничений. Так, к нему допускаются граждане Китая (включая Гонконг, Макао и Тайвань), США, Великобритании, Индии, Японии, Южной Кореи, Австралии, Германии, Италии, Испании и Франции. Участникам должно быть больше 21 года, они должны иметь профиль на сайте Airbnb с хорошими отзывами, а также свободно владеть китайским, английским, французским, японским и/или корейским языками.

Номер на Великой Китайской стене рассчитан максимум на двух человек. В нем есть кровать, лампа, ванная комната и предметы первой необходимости. Однако там нет интернета, телевизора, кондиционера и даже крыши, но гости могут насладится видом звездного неба, если позволит погода. 

В программу пребывания также входит ужин из блюд китайской кухни в сопровождении традиционной музыки, любование рассветом с самой высокой сторожевой башни, а также мастер-класс по каллиграфии.  

Фото: ukrinform.ru

Укринформ