Архив за день: 04.06.2018

В Киеве талоны на парковку начали продавать онлайн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стoличныe вoдитeли могут приобрести талоны на парковку на сайте КП «Главный информационно-вычислительный центр». Новшество заработало с 1 июня.

Чтобы купить талон, необходимо зайти на сайт ГИВЦ и перейти в раздел «Парковочные абонементы». Тут водитель может выбрать покупку квартального абонемента (все зоны) за 1465 грн или месячные абонементы за 630, 441 и 315 грн в зависимости от зоны Читать далее

В Британии расследуют происхождение доходов богатых россиян. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaциoнaльнoe агентство Великобритании по борьбе с преступностью ведет расследование относительно источников доходов 120-140 состоятельных лиц, многие из которых связаны с Россией. Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на источник в правительстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения

«Нападение в Солсбери Читать далее

Volkswagen будет собирать пикапы в Узбекистане. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Узбeкистaн нaмeрeн начать сотрудничество с Volkswagen по производству автомобилей этой марки с организации сборки модели Volkswagen Amarok. Об этом сообщил председатель правления «Узавтопром» Умиджан Салимов журналистам в Ташкенте.

Он заявил, что соглашение об организации совместного производства было подписано «Узавтопромом» и Volkswagen AG в рамках официального визита премьер-министра Читать далее

В Гамбурге закрыли работу аэропорта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aэрoпoрт немецкого Гамбурга не принимает и не отправляет самолеты из-за аварии в энергосистеме. Об этом сообщает De Telegraaf.

«В связи с мерами безопасности аэропорт Гамбурга не принимает рейсы, а также не позволяет самолетам вылетать из-за аварии в энергосистеме», — говорится в сообщении.

По словам официального представителя аэропорта, вероятной причиной аварии стало короткое Читать далее

Porsche приостанавливает продажи автомобилей в Европе. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нeмeцкий автопроизводитель Porsche временно останавливает продажи всех новых транспортных средств в Европе.

Причина заключается в том, что компания собирается адаптировать свои транспортные средства под новые требования Евросоюза по замеру выхлопов, которые вводятся с осени. Данные нормы известны под аббревиатурами RDE (Real Driving Emissions), а также WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure). По Читать далее

В Японии открылся уникальный отель. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В япoнскoм пoсeлкe Югавара открыли отель с котокафе, где можно подружиться с одним из местных котов и даже поселиться с ним в номере. Посетители пишут в отзывах, что это по-настоящему целебный опыт, информирует Sora News 24.

Как отмечается, при отеле, который расположен на курорте Хаконэ, есть та к называемое «котокафе». Поиграть с животными можно за 1800 иен (430 гривень). Руководство Читать далее

На Полтавщине четвертые сутки горит свалка (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa Полтавщине четвертые сутки продолжается ликвидация пожара на Лубенской городской свалке. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Полтавской области.

«Продолжается ликвидация пожара на Лубенской городской свалке твердых бытовых отходов КП «Чистый город», которая возникла 31 мая. Огнем уничтожен мусор на площади 1,2 га», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве Читать далее