В Киеве талоны на парковку начали продавать онлайн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стoличныe вoдитeли могут приобрести талоны на парковку на сайте КП «Главный информационно-вычислительный центр». Новшество заработало с 1 июня.

Чтобы купить талон, необходимо зайти на сайт ГИВЦ и перейти в раздел «Парковочные абонементы». Тут водитель может выбрать покупку квартального абонемента (все зоны) за 1465 грн или месячные абонементы за 630, 441 и 315 грн в зависимости от зоны парковки. Оплатить покупку можно кредитной картой.

Приобретенный абонемент можно забрать самостоятельно на ул. Копыловской, 67 («Киевтранспарксервис») или получить по почте, указав адрес.

Ранее коммунальная корпорация «Киевавтодор» приступила к обустройству специальных «карманов» для парковки и остановок автотранспорта. Парковочные «карманы» обустроят исключительно в местах, где это позволяет ширина тротуара, между деревьями и в так называемых «мертвых зонах» тротуарной части. При этом не будет нанесен ущерб зеленым насаждениям. На сегодня нормативными актами предусмотрена ширина тротуаров на жилых улицах не менее полутора метра, на магистральных улицах — не менее трех метров.

Ранее мы сообщали, что в Киеве впервые продали на аукционе право аренды парковок.

Сегодня