Архив за месяц: Август 2018

Киев попал в рейтинг самых фотографируемых городов мира. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Киeв занял 15-е место в рейтинге самых фотографируемых городов мира, составленного по статистике фотостока Dreamstime. Как сообщает портал Travel pulse, первое место в рейтинге занял Нью-Йорк — пользователи фотостока загрузили 356,747 фото с изображением этого города.

Второе место заняла Москва, которая отстает от Нью-Йорка примерно на 20 тысяч фото. Также в пятерку лидеров рейтинга вошли Читать далее

«Укрзализныця» возобновила продажу билетов в западном направлении. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Публичнoe акционерное общество «Укрзализныця» возобновило продажу билетов в западном направлении. Об этом говорится в сообщении «Укрзализныци».

«Укрзализныця» завершила корректировки графика движения поездов на львовском направлении, продажа билетов на вторую половину сентября уже возобновлена», — говорится в нем.

В этот период ряд поездов будет курсировать по измененному Читать далее

Черкасский завод поставит Грузии 40 автобусов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

AO «Чeркaсский автобус», лидер автобусного производства Украины, до конца текущего года поставит 40 городских низкопольных автобусов А092Н6 (Евро 5) в адрес мэрии Батуми (Грузия) по результатам выигранного тендера.

Как сообщается на сайте мэрии Батуми, первые 15 автобусов «Isuzu Ataman» уже поставлены, презентованы и появятся на улицах города 1 сентября, остальные будут поставлены к концу Читать далее

Волжский кабель — реализует силовой кабель, контрольный, телефонный, провод

Для пoдaчи энeргии во всевозможные места применяются те или иные модификации электрических кабелей. Выбор обычно зависит от способа подключения и местоположения подводимого к электрической сети предмета. Для типичного подключения коммуникаций с напряжением до 1000 вольт полагается брать кабель силовой, имеющий медные жилы, который предназначен для монтажа и во внутренних помещениях, и на открытом воздухе. Однако его запрещено использовать для прокладки подземных коммуникаций, потому что он не должен взаимодействовать с влажной почвой. Исключение имеет вариант монтажа кабеля в изолирующий от грунта и влаги кабель-канал. Всякий электрокабель силовой содержит токопроводящую жилу, изоляционную оболочку и поверхностную оболочку. Силовой электрический кабель медный имеет от одной до нескольких жил. У многопроводниковых электрокабелей изолированные жилы находятся в перекрученном состоянии. Что касается изоляционной оболочки, то она бывает изготовлена из полимерных материалов, бумаги или из ПЭ-С. Наиболее качественным оснащением является изоляция из полиэтилена, потому что она может предотвратить КЗ при перегрузке электросети. Дополнительным преимуществом этого материала изоляции электрокабеля является возможность его монтажа при любых температурных http://volcable.ru/katalog-produktsii/kabeli-silovyie-s-pvh-izolyatsiey/vbbshv/vbbshv-3-120/ колебаниях и любого показателя напряжения в электросети.

Завтра столичное метро изменит график работы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

КП «Киeвский метрополитен» сообщил об изменениях в работе в пятницу, 31 августа, с 19 до 20 часов. Об этом говорится на странице метрополитена в Facebook.

«Концерт на стадионе 31 августа: изменения в работе станций с 19.00 до 20.00. «Олимпийская» не будет работать. «Польша Льва Толстого» закрывается на вход. «Дворец спорта» закрывается на выход», — отмечается в сообщении.

После 23 часов возможно Читать далее

Китайцы модернизируют заводы Укрспирта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Китaйскaя компания Beijing huafu engineering., Ltd, специализирующаяся на комплексных инженерно-технических решениях для машиностроения и перерабатывающей отрасли, поможет государственной компании Укрспирт в модернизации производственных площадок. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

По словам и.о. директора Укрспирта Юрия Лучечко, такое сотрудничество станет пилотным проектом, Читать далее

В Украине вернули в коммунальную собственность Солидарненский элеватор. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oргaнaми прокуратуры Луганской области приняты меры по возвращению государству Солидарненского элеватора стоимостью свыше 7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Имущественный комплекс Солидарненского элеватора в соответствии с действующим законодательством включен в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих Читать далее