В Украине вернули в коммунальную собственность Солидарненский элеватор. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oргaнaми прокуратуры Луганской области приняты меры по возвращению государству Солидарненского элеватора стоимостью свыше 7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Имущественный комплекс Солидарненского элеватора в соответствии с действующим законодательством включен в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации. Однако, на основании решения сельского совета, произошла незаконная смена формы собственности указанного имущественного комплекса с государственной на частную», отметили в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве хотят вернуть заброшенные исторические здания в коммунальную собственность

Реагируя на нарушения действующего законодательства, прокуратурой предъявлен иск о признании незаконным и отмене соответствующего решения сельского совета, признании недействительными свидетельств о праве собственности, а также признании права собственности на целостный имущественный комплекс Солидарненского элеватора стоимостью более 7 млн грн за государством.

В настоящее время хозяйственным судом Луганской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Укринформ