Архив за день: 19.07.2018

«Строительная амнистия» заработает с сентября – ГАСИ. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Стрoитeльнaя aмнистия» для самостроев класса СС1, построенных до 2015 года, принятая Верховной Радой в марте 2018 года, заработает с сентября, сообщил глава Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Алексей Кудрявцев.

«Мы сделаем все, чтобы до 1 сентября она заработала. К сожалению, подзаконные акты подготовлены несвоевременно, но сейчас мы уже — на финишной прямой, Читать далее

В Одесской области построят ветроэлектростанцию. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oдeсскaя областная государственная администрация (ОГА) подписала меморандум о сотрудничестве с компанией в области ветроэнергетики ООО «Соратано Украина».

Как сообщила пресс-служба ОГА, документом предусмотрено строительство ветроэлектростанции (ВЭС) в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Общая сумма инвестиций — около 250 млн евро.

«Мы договорились о Читать далее

Названа стоимость 44 нефтегазовых участков, которые будут выставлены на аукционы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Стaртoвaя стoимoсть нефтегазовых лотов, которые будут выставлены на аукционы в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн, сообщил на своей странице в Facebook и.о. главы Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) Олег Кирилюк.

«Стартовая стоимость нефтегазовых лотов, которые будут выставлены в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн, например, по шельфу Черного моря – 1,5 млрд грн. Читать далее

Где узнать сколько варится картошка в мундирах?

Всe прo то, сколько варится картошка в мундирах

По правде сказать, у большого общего количества наших сограждан, а тем более у молодежи, в будничной жизни всплывает уйма разноплановых вопросов, включительно и бытового характера, на которые немаловажно сыскать всеохватывающие ответы и в срочном порядке. Кстати, в различных случаях в жизни оказать помощь с ответами по факту может web сайт, а вместе с тем информация здесь http://xcook.info/vopros-otvet/kak-varit-kartoshku-v-mundire.html сколько варится картошка в мундирах и другие материалы, в чем конкретно на сегодня убедились весьма многие на собственном примере. Начнем с того обстоятельства, что по правде говоря, все современные люди почитают вкусненькую еду, только вот вовсе не все осведомлены, как сготовить какое-то блюдо своими силами. В наше время, данное обстоятельство элементарно не предлог для горевания, как-никак, всегда доступно заглянуть на ранее описанный интернет-сайт, на котором имеется немалое разнообразие рецептов блюд с исчерпывающим описанием всех шагов и фотографиями, выходит успешно справиться с приготовлением явно не выявится затруднением. С другой стороны, частенько случается, когда масса вопросов образуется про то, как оказать действенную заботу о своем здоровье в общем и внешней привлекательности, тем более что всякие эксперименты тут не годятся. В действительности, в данном плане точно так же пригодится заявленный веб-сайт, как-никак, на его страницах представлено бесплатно порядочное число дельных советов по предоставлению должного внимания здоровью и привлекательности от экспертов. Соответственно, пройдя на один единственный веб-портал, элементарно найти подробные ответы на разные вопросы, вместе с тем, не затратив на продолжительные поиски свое драгоценное время и силы.

Аренда спецтехники в Краснодаре и крае

Сeгoдня пoпулярнoсть услуг по аренде спецтехники, в том числе и дорожно-строительной продолжает стремительно увеличиваться, что совершенно не мудрено, оттого, что благ в этом масса. Между тем, успешно воспользоваться данной практической возможностью в Краснодаре и области отнюдь не затруднение, а удостовериться лично в упомянутом всем доступно внимательно ознакомившись с полезными предложениями на web-ресурсе аренда грейдера от компетентной компании. Во-первых, заметим, что взятие в аренду специальной техники открывает возможность не только максимально эффективно совладать с любой имеющейся задачей с привлечением спецтехники, но и отделаться от немалого списка всяческих трудностей. Так, например, для чрезвычайно многих физических лиц и компаний в Краснодарском крае покупка инновационной спецтехники, и фронтальный погрузчик здесь явно не исключение из правила, попросту не по карману. Заодно, в большинстве своем указанная дорогостоящая покупка явно не оправдана, например, когда специальная техника востребована для удачного решения некой одной задачи в течении сжатого временного промежутка. Плюс к этому аренда специальной техники исходя из практики избавляет от необходимости обеспечивать место хранения, а также не надо выискивать опытного водителя, что довольно-таки значимо по объяснимым соображениям. Следует всего-навсего добавить, что арендование любой специальной техники в Краснодаре и крае, включительно и асфальтоукладчика, в данной компании окажется в разумную денежную сумму.

Кабмин утвердил порядок определения допусловий для «малой» приватизации. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кaбинeт министрoв утвeрдил порядок определения дополнительных условий продажи объектов «малой» приватизации, разрешив применять такие условия только при продаже контрольного пакета акций (более 50%), свидетельствует пояснительная записка к проекту постановления.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

Порядком уточняется, что для продажи Читать далее