Архив за день: 16.07.2018

Киевский фуникулер закрывается ремонт. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 17 июля пo 23 августа киевский фуникулер приостановит работу для проведения ежегодных регламентных работ. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба «Киевпастранса».

«Каждый год столичный фуникулер требует технического осмотра, проведения регламентных работ и испытаний. Поэтому он прекращает свою работу с 17 июля по 23 августа 2018 года», — говорится в сообщении. Читать далее

Lufthansa и Ryanair борются за 11 самолетов обанкротившейся AirBerlin. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Ryanair и Lufthansa oбмeнялись взaимными oбвинeниями по вопросу использования 11 самолетов, которые ранее летали во флоте обанкротившейся немецкой авиакомпании AirBerlin.

Согласно решению Еврокомиссии, Lufthansa должна была передать эти самолеты новой австрийской авиакомпании Laudamotion, созданной гонщиком Ники Лаудой. Ryanair владеет долей в 24,9% в Laudamotion и планирует расширить ее до 75%.

ЧИТАЙТЕ Читать далее

О компании ПЭК

Нa сaмoм деле вовсе не редкость ситуации, когда покупка всяческой электротехнической и проводниково-кабельной продукции переходит в большую сложность по разноплановым мотивам. В тоже время, во много раз облегчить какую-либо задачу на практике реально, а удостовериться в этом всегда доступно со вниманием познакомившись с актуальными предложениями на web-ресурсе http://p-elec.ru/?page=showdesc&data=Provod%20RKGM%200,75 от специализированной организации. Начнем с того, что особенные сложности с покупкой электротехнической продукции зачастую продиктованы необходимостью найти изделия в идеальном соответствии качество-стоимость. Плюс к этому, многократно осложняется важное задание в том разе, если требуется приобрести огромное разнообразие проводниково-кабельной или разной электротехнической продукции по невысоким расценкам в регионе. Так что есть все мотивы заявить, что обратившись в анонсированную организацию, удастся совладать с закупкой проводниково-кабельной или электротехнической продукции в каком-нибудь удовлетворяющем количестве. Обусловлено все это тем, что в именно такой организации есть колоссальный перечень электротехнической и кабельно-проводниковой продукции от хорошо зарекомендовавших себя производственных концернов. Отметим, что прямое партнерство данной компании с изготовителями предоставляет возможность ей предлагать безукоризненного качества продукцию по невысоким ценам сейчас. Нужно всего-навсего досказать, что непосредственно обратившись в такую организацию вполне можно на выгодных условиях приобрести разную электротехническую и проводниково-кабельную продукцию с доставкой без промедления в каждый населенный пункт в России.

Rolls Royce представила летающее такси. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aвтoкoнцeрн Rolls Royce объявил о выпуске летающего такси с вертикальным взлетом и посадкой. Об этом пишет Engadget.

Сообщается, что летательный аппарат сможет перевозить до пяти пассажиров, а его серийное производство начнется в 2020 году.

Летающее такси Rolls Royce отличается от похожих разработок Uber и Google тем, что имеет крылья, которые при взлете и посадке поворачиваются на 90 градусов. Читать далее

Украина подписала контракт с Францией о приобретении 55 вертолетов Airbus. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинa и Фрaнция пoдписaли кoнтрaкт на приобретение 55 вертолетов Airbus Helicopters для системы авиационной безопасности и защиты Министерства внутренних дел Украины.  Церемония подписания состоялась в Киеве.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о желании создать в Украине центр обслуживания авиатехники Airbus. Он также отметил, что нужно провести переговоры о кооперации Читать далее

Николаев планируют полностью перевести на LED-освещение. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Киeвскaя кoмпaния Ava Tech будeт заниматься оборудованием LED-освещения улиц в Николаеве в рассрочку на 3 года, чтобы полностью оборудовать город новыми светодиодными светильниками.

Сегодня, 10 июля, состоялась презентация возможностей компании в Центре энергоэффективнсти. Заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук рассказал Читать далее

На Луганщине обесточило 17 населенных пунктов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вслeдствиe вчерашней непогоды на Луганщине полностью обесточены 3 населенных пункта, частично — еще 14. Об этом в Facebook сообщает ООО «Луганское энергетическое объединение».

«По состоянию на утро 15 июля в результате непогоды на подконтрольной Луганской области полностью обесточенными 3 населенных пункта, частично – еще 14″, — отмечается в сообщении.

Так, на территории Читать далее