ГФС оштрафовала харьковчанку на 1,75 млн грн за «евробляхи». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

ГФС oштрaфoвaлa xaрькoвчaнку Анну Кривуц на 1,756 млн грн за пользование автомобилем на литовских номерах без проведения его таможенного оформления и оплаты таможенных платежей. Об этом сказано в официальном ответе Главного управления ГФС в Харьковской области на запрос журналистов.

Согласно этому документу, в апреле 2017 года Кривуц через автомобильный пункт пропуска «Гоптовка - Нехотеевка» ввезла на территорию Украины автомобиль Mercedes-Benz CLK 320 с государственными регистрационными знаками Литвы в таможенном режиме «временный ввоз».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине могут ввести регистрацию авто на «еврономерах»

В ноябре 2017 года в Управление ГФС в Харьковской области поступило письмо Управления патрульной полиции в Харькове, в котором сообщалось о фактах систематического пользования гражданкой Кривуц автомобилем Mercedes-Benz CLK 320 с еврономерами.

«Гражданка Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в Харькове в связи с нарушениями ею правил дорожного движения», — говорится в тексте.

Авторы письма также отмечают, что Кривуц 28 декабря 2017 года отказалась от дачи пояснений по факту пользования автомобилем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько в Украине незаконных «евроблях»

В связи с этим 5 апреля Харьковская таможня ГФС вынесла постановление, в котором Кривуц была признана виновной в нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса, на нее наложили штраф в размере 300% невыплаченных платежей, или 1,756 млн грн.

Українські Новини