В Одессе загорелся ресторан на пляже (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В рaйoнe 13-й стaнции Большого Фонтана в Одессе загорелся ресторан «Песок». «По данным патрульной полиции, возгорание началось около 11:00. К месту пожара прибыли спасатели, которые пытаются добраться до горящего помещения. Кроме того, огонь тушат сотрудники ресторана, с помощью насоса качая воду из моря», — сказано в сообщении.

Начавшийся в ресторане пожар перекинулся на примыкающую спасательную станцию. Спасатели пытаются потушить пожар и спасти лодки со станции.

Неподалеку от места пожара проходили учения военнослужащие Нацгвардии. Они помогли покинуть бар находившемуся там молодому человеку и вынесли из ресторана около десятка газовых баллонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Виннице обвалился строящийся дом (Фото, Видео)

«При этом мотопомпа, которую предоставили для тушения сотрудники ресторана, так и не завелась», — уточняет издание.

Владелец заведения Михаил Иванов заявил о том, что ресторан подожгли. По его словам, перед возгоранием было три хлопка и звук разбитого стекла.

«Никаких работ не велось, электричество было отключено», — заявил он. Когда пожар начался, внутри находились трое сыновей Михаила. Он добавил, что ресторанная помпа проработала 30 минут.

Пожарные приехали через 16 минут после возгорания, еще через 46 минут они локализовали пламя. К тому времени пожар распространился на 500 квадратных метров. В тушении задействовано 10 единиц техники.

Работе пожарных мешала незаконная плотная застройка побережья.

 

Фото/видео: Думская

Ранее мы сообщали, что в Киеве горел склад.

Думская