Участникам программы «теплых кредитов» возместили почти 5,5 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Гoсэнeргoэффeктивнoсти с середины апреля осуществило возмещение участникам правительственной программы «теплых кредитов» в размере 4,4 млн гривень. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«В середине апреля государственные банки начали предоставлять «теплые кредиты» и уже сегодня, на основе полученных от финансовых учреждений сводных реестров заемщиков, Госэнергоэффективности осуществило возмещение участникам программы в размере 4,4 млн гривень», — говорится в сообщении.

В частности, 2,6 млн грн перечислено домохозяйствам, которые утепляли частные дома, 1,8 млн грн — для ОСМД, которые внедряли энергоэффективные мероприятия в многоэтажках, 21,5 тыс. грн — семьям, которые устанавливали твердотопливные котлы. Средства перечислены в Ощадбанк, Приватбанк и Укргазбанк для их последующего направления на счета заемщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонд гарантирования продал активы банков-банкротов на 140 млн грн

Как сообщалось, с начала действия программы в 2014 г. и до сегодня более 400 тыс. семей воспользовались «теплыми кредитам» на сумму 5,5 млрд гривень. Правительство предоставило населению и ОСМД из госбюджета софинансирование на сумму почти 2 млрд гривень.

Укринформ