Wizz Air анонсировал запуск рейсов во Львов и Харьков. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Вeнгeрский лoукoстeр Wizz Air заявил о запуске двух новых рейсов в Украину начиная с лета 2020 года: Будапешт-Львов и Будапешт-Харьков. Об этом сообщает авиаперевозчик на своей странице в Facebook.

«С 1 по 3 июня 2020 года (мы запускаем) два украинских рейса во Львов, центральный город Западной Украины, и Харьков, второй по величине город страны», — говорится в сообщении.

В Международном аэропорту «Львов»  прокомментировали запуск нового маршрута.

«Рейсы стартуют с 3 июня 2020 года. Билеты уже в продаже. Стоимость — от 289 гривень. Полеты будут проходить в среду и воскресенье. Вылет из Будапешта в 16.10, из Львова — в 18.40, продолжительность полета 1 час», — говорится в сообщении.

И добавляется, что Будапешт станет уже 12-м направлением и 8-й страной, в которые перевозчик будет осуществлять полеты из львовского аэропорта.

Также в Wizz Air отметили, что на базе в Будапеште разместят дополнительный современный самолет Airbus A321neo. Благодаря этому у компании появится возможность обслуживать сразу три новых направления из венгерской столицы (кроме двух новых рейсов в Украину лоукостер начиная с лета-2020 будет также выполнять рейсы в столицу Бельгии, Брюссель.

Напомним, в августе Wizz Air начал летать из Киева в Лейпциг и открыл семь маршрутов из Одессы.

В сентябре Wizz Air временно перенесет рейсы в аэропорт «Борисполь» из-за закрытия аэропорта Киев (Жуляны) на ремонт.

Украинская правда