Число туристов в мире за первое полугодие 2019 года выросло на 4% — ООН. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Числo международных туристических прибытий в мире за первое полугодие 2019 года выросло на 4%, сообщают европейские СМИ со ссылкой на Всемирную туристскую организацию ООН.

По данным этого базирующегося в Мадриде подразделения ООН, количество международных прибытий с января по июнь в мире составило 671 млн. Это на 30 млн больше, чем в аналогичный период в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина поднялась в рейтинге привлекательности для туристов

На 8% вырос турпоток в страны Ближнего Востока, на 6% — в страны Азии и Тихоокеанского региона. В европейские страны за первые шесть месяцев этого года прибыло туристов на 4% больше, чем за аналогичный период в 2018 году.

В ведомстве объяснили рост числа туристов «сильной экономикой, доступным авиасообщением, увеличенным количеством маршрутов воздушного сообщения и значительные облегчения визовых режимов».

Однако в ООН предупредили, что «продолжительная неопределенность» вокруг выхода Великобритании из ЕС и напряженность в торговых отношениях разных стран мира могут препятствовать дальнейшему росту мирового турпотока.

Ранее были названы лучшие страны для экотуризма.

Интерфакс-Украина