Витренко может стать главой Фонда госимущества. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Испoлнитeльный дирeктoр группы «Нафтогаз» Юрий Витренко может стать главой Фонда государственного имущества Украины. Об этом Экономической правде стало известно от нескольких источников.

По словам собеседника с правительстве, его кандидатуру в Офисе президента согласовали на должность главы Фонда госимущества. Другой собеседник из Офиса президента подтвердил, что сейчас готовится назначения Витренко на соответствующую должность.

ЭП обратилась к Витренко за комментарием, но его ответ, который пришел через несколько часов, не добавил ясности.

«Мне неизвестно о формальные решения. А чьи-то воззрения и предпочтения в связи с этим я не комментирую», — заявил Витренко.

Напомним, что у исполнительного директора «Нафтогаза» в последнее время был конфликт с главой компании Андреем Коболевым.

В частности, это подтвердил и сам глава «Нафтогаза», который считает существование этого конфликта одним из главных поражений «Нафтогаза». При этом он отказался говорить, в чем именно заключается суть конфликта.

Витренко несколько раз уже заявлял о намерении уволиться из «Нафтогаза». Например, в 2015 году, когда, как он утверждал, «столкнулся с вопросом очевидной коррупции, с которой не мог смириться».

Украинская правда