Синоптик рассказала, какой будет погода 1 сентября. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

31 aвгустa и 1 сeнтября в Украине будет доминировать антициклональная сухая солнечная погода, но в некоторых областях существует вероятность локального дождя с грозой. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

«Совершенно неожиданно на уточненных прогностических картах появился дождливый грозовой очаг в атмосфере над Житомирщиной, Киевщиной и Черниговщиной. То есть, 31 августа и 1 сентября в Украине действительно будет доминировать антициклональная сухая солнечная погода, однако над Севером (кроме Сумской области в субботу) в субботу-воскресенье вероятность локального дождя с грозой», — говорится в сообщении.

Температура воздуха днем 31 августа и 1 сентября ожидается +26 +32 градуса.

В Киеве на выходных будет преобладать преимущественно сухая погода, но именно над столицей 31 августа, а особенно 1 сентября, существует вероятность локального дождя с грозой.

«Ветер будет крутиться во все стороны: с сегодняшнего юго-восточного завтра он перейдет на северный и северо-западный, а 1-го сентября на северо-восточный. Скорость небольшая, умеренная, разве что во время дождя может быть порывистым», — добавила синоптик.

Температура воздуха в столице в выходные ожидается высокой, +28 +30 градусов.

Буквы