В Украине расширили перечень площадок для регистрации оценки недвижимости. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фoнд гoсудaрствeннoгo имущества Украины авторизовал электронную площадку «Реестр оценки», которую теперь можно использовать для регистрации оценки недвижимости в Единой базе данных оценки недвижимости. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал и. о. главы ФГИУ Виталий Трубаров.

«Фонд авторизовал еще одну площадку в Единой базе отчетов об оценке. Ей стал «Реестр оценки», оператором которого является частное предприятие «Информационно-консалтинговый центр АСБОУ». Это уже четвертая площадка. Их количество будет увеличиваться, чтобы оценщики имели выбор и пользовались именно той, которая наиболее удобная для них», — написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минрегионстрой начнет реконструкцию устаревшего жилья в Украине

Трубаров отметил, что по состоянию на 29 августа в Базе данных зарегистрировано 45,35 тысяч отчетов об оценке, из которых нотариусы проверили 25,65 тысяч отчетов. «Ориентировочный размер уплаты налогов в государственный бюджет составляет почти 731 млн грн, что в 1,7 раза выше показателей двухнедельной давности и в 13 раз больше, чем было уплачено за аналогичный период прошлого года», — написал он.

УНИАН