Интернет-магазин Rozetka арендовал часть Главпочтамта в центре Киева. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Укрпoчтa» зaключилa дoгoвoр аренды части площадей Главпочтамта в Киеве, находящегося на Майдане Незалежности, под размещение магазина Rozetka. Соответствующий договор с ООО «Розетка.Уа» заключен 27 августа, сообщили в «Укрпочте».

Тендер был проведен в системе Prozorro.Продажи.

«В результате торгов цена выросла на 31% от начальной и составила 1,001 млн гривен в месяц за аренду 1510 кв. метров площади», — сообщили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта хочет стать международным хабом

Соглашение заключено сроком на 60 месяцев. В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн гривен с учетом ежегодной индексации стоимости аренды. Расходы на содержание недвижимости будут оплачиваться дополнительно от арендной платы согласно показателям фактического использования.

«Укрпочта» реализует масштабный проект в сфере управления собственным портфелем недвижимости. Впервые компания оптимизирует площадь своих помещений и получит такие значительные средства от аренды — более 70 млн гривен в рамках одного договора. От аренды помещения крупнейшим интернет-магазином Украины «Розетка» мы также надеемся на синергетический эффект — оформленные здесь покупки можно будет сразу отправлять в любой уголок Украины. Для клиентов «Укрпочты» работа отделения Главпочтамта также станет удобнее — все услуги можно будет получить в одном операционной зале, что сократит время обслуживания», — передают в «Укрпочте» комментарий своего гендиректора Игоря Смелянского.

По условиям аукциона, победитель обязан отремонтировать помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать их в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта увеличила доход от торговли на 45%

Привлеченные средства «Укрпочта» направит на развитие своей инфраструктуры и сети: на открытие новых отделений, обновление материально-технического состояния действующих, а также на улучшение условий труда персонала.

ЦТС