В Венгрии осудили пассажира, который 760 раз ездил в поезде зайцем. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Суд в Вeнгрии oсудил пассажира, который в период между 2012 и 2016 годами более 760 раз воспользовался железнодорожным транспортом без билета и ни разу не выплатил штраф.

За это время безбилетчик насобирал штрафов на 35 тыс. евро (11 млн форинтов).

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионер из Латвии построил экологический город с особыми правилами (Фото)

Отмечается, что чаще всего недобросовестный пассажир пользовался сообщением Нодьката-Будапешт. Несколько раз его высаживали из поезда, однако он умудрялся зайти в другой вагон.

Поскольку ни один из выписанных пассажиру штрафов он так и не выплатил, Венгерская государственная железная дорога (MAV), подала на него в суд.

Суд признал его вину и приговорил к 1 году тюрьмы за мошенничество. Мужчине также запрещено участвовать в любых государственных делах (включая голосование на выборах) в течение трех лет. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 2750 евро (870 тыс. форинтов).

Судья подчеркнул, что вопрос является серьезным и суровое наказание вполне соответствует цели воспрепятствовать подобным нарушением в будущем.

 Ранее сообщалось, что украинцы «изобрели» новый способ ремонта дорог зимой.

ЦТС