В Швейцарии появиться новая авиакомпания. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прoeкт с рaбoчим названием Swiss Skies – детище старожилов индустрии, включая бывшего топ-менеджера Air Berlin и пилота Ryanair. Его авторы планируют собрать $100 млн стартового капитала, чтобы Базель стал промежуточной точкой между европейскими городами и США, а затем к этим направлениям могут добавиться Карибские острова, Ближний Восток и Азия, пишет The Local.

Новый авиаперевозчик может начать работу уже в середине 2019 года, если создатели смогут найти инвесторов. Ожидается, что его операционные издержки будут на 30% ниже, чем у обычных авиакомпаний, за счет чего Swiss Skies сможет предлагать более дешевые рейсы.

Авторы идеи хотят сосредоточиться на менее популярных аэропортах в небольших городах и использовать бюджетный сервис, в том числе подход к питанию на борту, обслуживание в полете и возможность выбора места в самолете.

Планируется, что авиакомпания окупится на третий год после запуска. Всего в запасе у перевозчика будет 16 самолетов в первый год работы, и это число достигнет 38 на четвертый год. Для сравнения, у крупнейшего швейцарского воздушного перевозчика Swiss эта цифра сейчас достигает 85.

Ранее сообщалось, что по итогам мая 2018 года международный аэропорт «Борисполь» возглавил рейтинг самых быстрорастущих аэропортов Европы согласно оценке международного совета аэропортов.

Prian.ru