В Ивано-Франковске создали социальное такси. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Ивaнo-Фрaнкoвскe создали социальное такси. Бесплатным транспортом будут пользоваться  лица, которые не могут самостоятельно передвигаться. Об этом сообщил Ивано-Франковский городской председатель Руслан Марцинкив.

«Исполком поддержал решение о создании социального такси в Ивано-Франковске. Сейчас предлагаем самую оптимальную возможность обеспечить доступным, а главное бесплатным, транспортом тех людей, которые, к сожалению, самостоятельно передвигаться не могут. Вот, одинокие люди, лица с инвалидностью смогут воспользоваться этой услугой дважды в месяц: в банке или по делам. В лечебные учреждения — дважды в неделю на необходимые медицинские процедуры: диализ, обследование и прочее», — сообщил Марцинкив. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львов станет первым областным центром Украины без маршруток

По его информации, услуга социального такси будет доступной для жителей Ивано-Франковска и 5 пригородных сел. Для заказа такси необходимо за 2 дня до поездки оставить заявку по указанным телефонам. Преимущество будет предоставляться  поездкам в больницы, поликлиники, центры диализа.

Для организации социального такси из бюджета Ивано-Франковска направили 100 тыс. грн. Услугу обеспечивают пока три автомобиля.

Укринформ