В Днепре с битами и камнями напали на коммунальщиков за снос МАФов (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нeизвeстныe в Днeпрe напали с битами на коммунальных работников, которые демонтировали незаконные МАФы. Об этом  сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Отмечается, что киоски не имели соответствующих документов, поэтому в горсовете решили их снести. Под демонтаж попали 28 торговых сооружений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Киеве на Майдане Независимости сносят МАФы (Фото)

«Во время демонтажа МАФов неизвестные молодые люди сопротивлялись коммунальщикам и сотрудникам муниципальной стражи, которая охраняла проведения соответствующих работ», — сообщили в горсовете.

В частности, неизвестные бросали камни, использовали бить и жгли шины. Коммунальщикам пришлось обратиться к правоохранителям.

В ведомстве также пишут, что за неделю предупреждали владельцев МАФов и вручили им предписания на самовольное освобождение территории.

В ведомстве также пишут, что за неделю предупреждали владельцев МАФов и вручили им предписания на самовольное освобождение территории. Предписания владельцы проигнорировали, но все киоски освободили от товара. 

В горсовете говорят, что после демонтажа территорию очистят от мусора, а на территории возле киосков облагородят сквер.

Фото: dniprorada.gov.ua

Ранее мы сообщали о сносе торговых точек в подземных переходах возле станции метро «Майдан Независимости» .

ABCnews