В Павлограде старое здание превратили в современный детский сад (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Пaвлoгрaдe Днeпрoпeтрoвскaя облгосадминистрация реконструировала обветшалый корпус школы №2. Теперь там — детский сад и учебные кабинеты для учащихся первых и вторых классов.  Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА.

«Решаем проблему нехватки мест для дошкольников области — такая задача Президента Украины Петра Порошенко. За три последних года создали более 4,3 тыс мест в детских садах, — рассказал председатель ОГА Валентин Резниченко.

 — В 2018 году «с нуля» строим пять детсадов. Реконструируем и старые здания — там создаем комфортное пространство для развития малышей. Один из таких проектов — в Павлограде».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит самый технологичный детский сад Украины

Под детский сад в Павлограде реконструировали старый корпус школы №2. Здание уже давно нуждалась в капитальном ремонте.

«В этом корпусе учились дети с первого по четвертый классы. Он был уже крайне запущенным. С крышей не знала, что и делать – она все время протекала. Устарели все коммуникации, окна», — рассказала директор школы Любовь Гриб.

В здании укрепили фундамент, отремонтировали кровлю, обустроили вентилируемый фасад, заменили все коммуникации, провели отделочные работы. Установили новую мебель.

«Вместе со школой, которая находится рядом, садик образует учебно-воспитательный комплекс. Там разместятся 3 группы дошкольников — в целом, 75 детей, — отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. — В здании будут заниматься и ученики первых-вторых классов. Таким образом, из садика в школу дети будут переходить без стресса — им не придется привыкать к новому месту, обстановке, поэтому адаптация будет проходить легко».

ABCnews