Uber разрабатывает сервис по подбору временного персонала. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aмeрикaнскaя Uber Technologies Inc. разрабатывает новый рекрутинговый сервис Uber Works по подбору временного персонала, включая официантов и охранников для корпоративных и других мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Uber в Киеве можно будет заказать лодку

Как отмечается, Uber стремится расширить спектр услуг в ожидании IPO и доказать потенциальным инвесторам, что она способна диверсифицироваться на основе новых технологий.

На базе Uber уже некоторое время работают спутниковые проекты: Uber Eats -сервис доставки еды из ресторанов, и Uber Freight, ориентированная на доставку крупногабаритных грузов.

Ожидается, что Uber Works, как в свое врем Uber Eats, даст водителям, уже зарегистрированным в приложениях компании, дополнительный источник заработка.

Новый сервис в ближайшее время будет испытан в Чикаго, где у компании большая водительская база.

По данным Financial Times, в разработке находятся еще несколько проектов, включая сдачу в аренду грузовых фур, совместное использование велосипедов и электросамокатов.

При этом компания называет все эти новации не отдельными бизнесами, а внутренними стартапами, которые не обязательно получат полную самостоятельность.

Как сообщалось ранее, компания Uber будет предлагать своим клиентам пользоваться электрическими самокатами, велосипедами и общественным транспортом. 

 «Интерфакс-Украина».