Названы страны с самой большой продолжительностью жизни к 2040 году. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Будущee мирoвoгo здоровья невозможно предугадать. Но прогресс или стагнация той или иной страны зависят от того, как работает система здравоохранения», — говорит Кайл Форман, автор исследования и глава отдела аналитики Института измерения здоровья (IHME) на базе Вашингтонского университета, пишет The Local.

В отчете IHME говорится о том, что общая продолжительность в мире к 2040 году увеличится с 73 до 77 лет. Также аналитики прогнозируют два сценария – оптимистичный и пессимистичный. Согласно им, продолжительность жизни вырастет до 81 года или же значительно стагнирует в худшем случае.

Лидером рейтинга к 2040 году будет Испания, где продолжительность жизни составит в среднем 86 лет. Она сместит с пьедестала Японию (84 года), которая займет к этому времени вторую строчку.

В то же время произойдет рокировка крупнейших мировых экономик. По сравнению с 2016 годом США опустятся с 43-го на 64-е место (80 лет), а Китай поднимется с 68-й на 39-ю строчку (82 года).

Улучшат свои позиции Индонезия, Нигерия, Португалия, Польша, Турция и Саудовская Аравия. А ухудшат показатели Канада, Норвегия, Австралия, Мексика, Тайвань и Северная Корея.

Pran.ru