Ряд поездов на Закарпатье меняют маршрут движения. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Ряд пoeздoв, курсирующиx в Зaкaрпaтскoй области или на ее территорию, с 20 по 25 мая изменят маршрут, а некоторые временно не будут курсировать из-за путевых работ в Бескидском тоннели. Это касается самых популярных электричек и «киевских» поездов, которые несколько дней будут следовать через Сянки. Об этом предупреждают в Закарпатской ОГА.

«В связи с проведением работ по переключению станции Бескид в новый туннель, движение поездов на перегоне Лавочное — Бескид — Скотарское с 8 часов 20 мая до 11:30 25 мая будет прекращено. Также на период проведения работ пассажирские поезда № 45/46 сообщением Ужгород — Лисичанск — Ужгород, № 81/82 Киев — Ужгород — Киев и № 107/108 Одесса — Ужгород — Одесса будут следовать по измененному маршруту через Львов — Сянки — Ужгород», — информируют в ОГА.

В то же время, поезд № 829/830 Львов — Ужгород — Львов отправлением из Львова 19, 20, 21, 22, 23 и 24 мая и из Ужгорода 20, 21, 22, 23, 24 и 25 мая — в это время не будет курсировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» установит видеокамеры в пассажирских поездах

Также отменяется курсирование пригородных поездов № 6019/6020 и № 6023/6024 сообщением Львов — Сянки — Львов, а поезд сообщением Мукачево — Сянки — Мукачево будет следовать до станции Ужгород.

Поезда, которые отправляются из Львова в Мукачево и Ужгород будут следовать до станции Лавочное и обратно. Те, которые отправляются из Мукачево и Ужгорода во Львов, проследуют до станции Воловец и обратно.

В ОГА отмечают, что новый Бескидский туннель через Карпаты, который соединит Закарпатье с Прикарпатьем планируют открыть в последних числах мая.

По неофициальной информации, ожидается, что на открытии туннеля будет Президент Украины Петр Порошенко.

Укринформ