Под Николаевом может появиться паромная переправа через Южный Буг. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В кoмпaнии «Нибулон» предлагают организовать в Николаевском районе паромную переправу через реку Южный Буг. Эта мера должна уменьшить количество проезжающих через город большегрузных автомобилей до 2 тыс. в сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Абсолютна реальная идея — организовать паромную переправу. Это позволит уменьшить транзитный поток до 2 тыс. крупнотоннажных автомобилей в сутки. К тому же жители города не будут волноваться и за свое здоровье, вдыхая сажу и другие канцерогенные токсичные вещества, ведь при таком количестве автомобилей есть угроза появления смога с токсичных веществ», — сообщили в «Ниублоне».

В компании говорят, что передали свои предложения городской и областной власти. Ориентировочная стоимость организации паромной переправы — 50-70 млн грн.

Ранее мы сообщали, что Молдова поддержала инициативу Украины о реконструкции автодороги Сороки-Ямполь и создании транспортного коридора с участием инвесторов из Румынии. 

ЦТС