Нацбанк получил документы из Беларуси на покупку «Сбербанка». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaцбaнк подтвердил, что получил от беларусского государственного «Паритетбанка» документы на покупку украинской «дочки» Сбербанка Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Беларусский «Паритетбанк» в понедельник сообщил, что направил заявку в Национальный банк в целях согласования приобретения 100% акций украинской «дочки» российского «Сбербанка».

«Сейчас полученные НБУ документы для согласования приобретения существенного участия в ПАО «Сбербанк» находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно», — сообщили в НБУ.

Согласно ст. 34 закона «О банках и банковской деятельности» Национальный банк рассматривает документы, представленные для согласования приобретения существенного участия в течение трех месяцев со дня получения полного пакета документов.

При рассмотрении пакета документов НБУ проверяет соответствие деловой репутации инвестора, его финансовое состояние и источники происхождения средств.

Ранее мы сообщали, что белорусский банк хочет купить украинскую «дочку» «Сбербанка».

 FinClub