Квартал красных фонарей: Амстердам хотят лишить его «визитки». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Мэр Aмстeрдaмa Фeмкe Халсема анонсировала радикальные изменения в работе местной секс-достопримечательности — квартала красных фонарей. Не исключено, что все бордели в центре города вскоре закроют. Об этом сообщает BBC.

Халсема рассказала о нескольких возможных сценариях развития событий, которые рассматривает власть.

Среди нововведений, которые могут принять уже в ближайшее время — закрытие всех борделей в центре города с последующим переносом их в другие районы и запретом традиционных для квартала красных фонарей уличных «витрин» с женщинами.

Если предложенные инициативы утвердят, то это будут самые масштабные изменения в работе секс-индустрии Амстердама за несколько десятилетий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Амстердаме предлагают супруга-гида на день (Фото)

По словам мэра, все эти шаги будут направлены, в частности, на борьбу с торговлей людьми, а также с туристами, которые иногда ведут себя нагло и издеваются над работницами квартала красных фонарей.

При этом мэр города заверила, что о запрете проституции речь не идет.

«Думаю, многие женщины, которые там работают, чувствуют себя униженными и высмеянными — это одна из причин, почему мы думаем о введении изменений», — говорит Халсема.

По ее словам, власти также размышляют над идеей создания в городе обособленной «эротической зоны».

Прежде чем принять какие-либо решения, все возможные варианты обсудят с местными жителями и бизнесменами.

Ранее сообщалось, что в квартале красных фонарей в Амстердаме запретят проводить экскурсии.

Лига