Канада выделит $4,65 млн на программы по подготовке украинских военных. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Министр инoстрaнныx дел Канады Христя Фриланд заявляет, что ее страна выделяет 4,65 млн канадских долларов на поддержку программ по подготовке военных Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в ее заявлении на сайте канадского внешнеполитического ведомства.

«Сегодня, чтобы помочь укрепить устойчивость Украины, я объявляю о выделении $4,65 млн на поддержку по подготовке Вооруженных сил Украины», — подчеркнула Фриланд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финляндия выделит Украине 15 млн евро на развитие образования и энергоэффективности

По ее словам, это финансирование поможет с обеспечением оборудования для оказания первой помощи и осуществления подготовки для военного и полицейского персонала.

«Канада является безоговорочной в своей поддержке народа Украины. Мы продолжим сохранять давление, в том числе благодаря экономическим санкциям, до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства согласно международному праву и не будет уважать суверенитет Украины», — подчеркнула Фриланд.

УНИАН