ЖК Mirax среди Топ-10 инновационных жилых комплексов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Журнaл “Бизнeс” сoбрaл Топ-10 знаковых жилых комплексов, которые качественно отличаются инновационными решениями. Среди номинантов – многофункциональный жилой комплекс “Mirax”, который возводится на ул. Глыбочицкой, 43. Об этом стало известно из сообщения на сайте ЧАО “ХК «Киевгорстрой».

Журналисты отмечают, что при составлении этого рейтинга использовались данные из открытых источников, с официальных сайтов застройщиков и их жилых комплексов, а также учитывались мнения экспертов рынка недвижимости.

“На участке, где возводится жилой комплекс Mirax, строители компании применили новейшие инновационные технологии для возведения подпорной стены, соединив ее с паркингом. Таким образом, стена паркинга не только держит склон, но и позволяет оптимизировать места для размещения автомобилей, – рассказал президент холдинговой компании “Киевгорстрой” Игорь Кушнир и отметил, что “Киевгорстрой” – первый и едва ли не единственный застройщик в столице, который использует эту технологию.

По словам Игоря Кушнира, также в этом ЖК увеличено количество паркомест благодаря возможному применению паркосистем. Такая механизированная система позволяет установить один автомобиль под другим, не изменяя при этом габаритные размеры паркоместа.

«Инновации — одно из главных направлений развития «Киевгорстроя». Целью внедрения инноваций в компании является формирование удобной среды для жителя новостройки. Лифты, опускающиеся прямо в паркинг, солнечные батареи на крышах, зарядные устройства для электрокаров — это все часть инновационной стратегии «Киевгорстроя». Компания пытается воплощать последние технологии почти в каждом жилом комплексе. Например, в другом жилом комплексе — Manhattan City»применена система вентилируемого навесного фасада, состоящая из утеплителя и облицовочных фасадных панелей: это дает возможность создать иллюзию движения, что создаст новейший технологический вид, а также шумоизоляцию высокого уровня, обеспечивающею тишину в квартирах», — добавил Игорь Кушнир.

Новости компаний