Названы лучшие страны для работы и жизни среди экспатов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Для сoстaвлeния мaсштaбнoгo отчёта аналитики HSBC Group, опросили более 18 тысяч человек из 163 стран. Исследование основано на мнении людей о качестве жизни в стране, балансе между работой и свободным временем, доходах, качестве жизни. Согласно отчёту Expat Explorer Report 2019, возглавляющая рейтинг Швейцария поднялась за год на семь позиций. Опрошенные высоко оценивают политическую и экономическую стабильность, качество жизни и уровень зарплат в стране.

На втором месте находится Сингапур, который в 2018-м занимал первую строчку. Замыкает тройку лидеров Канада, поднявшаяся на одну строчку. На четвёртом месте расположилась Испания, которая за год поднялась в рейтинге на девять строчек. Экспаты особенно отмечают качество жизни в стране, физическое и психологическое благополучие, а также культуру и гостеприимство местных жителей. Кроме этого, предпочтение Испании отдают из-за относительно простых условий переезда и комфортного баланса между работой и жизнью.

Наибольшего прогресса за год добилась Турция — плюс 15 позиций и итоговое седьмое строчке рейтинга. Большинство экспатов отметили, что после переезда улучшили качество жизни, начали уделять больше времени семье и своему хобби, а также смогли позволить себе хороший дом и машину. Большинство опрошенных акцентируют внимание уровне безопасности в стране.

Prian.ru