Из Львова открыли новые рейсы в три европейских города. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Aвиaрeйсы в нeмeцкий Дoртмунд, а также польские Гданьск и Катовице открыл Международный аэропорт «Львов» вместе с авиакомпанией Wizz Air.

«Такой приятный для нас шаг авиакомпания сделала, проанализировав положительные результаты возвращения в аэропорт «Львов» в прошлом году. Тогда были открыты рейсы в Берлин и Вроцлав. Традиционно для нашего аэродрома с первых рейсов начинается хорошая загрузка самолетов: накануне из Дортмунда прибыло 164 пассажира, а отлетело — 134″, — отметила генеральный директор Международного аэропорта «Львов» Татьяна Романовская.

По ее словам, рейс на Дортмунд отправляться дважды в неделю, в четверг и воскресенье. Прилет во Львов в 18.30, а вылет в Дортмунд — в 19.10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аэропорт Львов могут связать автобусными маршрутами с тремя украинскими городами

Рейсы Львов — Гданьск и Львов — Катовице, которые стартовали 26 марта, и Львов-Ольштын, начало которого запланировано на 27 марта авиакомпанией LOT, приблизят Польшу ко Львову на «расстояние» одного часа перелета. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам соответственно в 13.30 и 14.50. А с 20 июня в Катовице добавят еще два рейса — по средам и воскресеньям. Минимальная стоимость билета в Катовице и Гданьск составляет 279 грн (в одну сторону). В Дортмунд билет в одну сторону обойдется от 719 грн.

«С Гданьском нас объединяет давняя и хорошая дружба. Мы часто встречаемся, но всегда были транспортные проблемы. Прямой рейс сокращает это расстояние до 1 часа. Это возможность иметь более тесное сотрудничество и творить завтрашний день Европы. Это также прекрасная возможность для развития туристического кластера и смежных отраслей», — сказал во время пресс-конференции, посвященной открытию новых авиарейсов, городской глава Львова Андрей Садовый.

Напомним, венгерский лоу-костер Wizz Air к началу июля расширит свою сеть полетов 70 новыми маршрутами, 16 из которых будет открыто в/из трех украинских аэропортов — Киев-Жуляны, Львов и Харьков.

Укринформ