IKEA начала подготовку к открытию первого магазина в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Рукoвoдствo швeдскoй компании по производству товаров для дома. IKEA объявило о старте набора сотрудников для своего украинского подразделения. Об этом идет речь в объявлении, размещенном на сайте по поиску работы в Украине.

«Мы всегда ищем людей, у которых есть желание учиться и расти лично и профессионально, вместе с нашим бизнесом. Ищем людей, у которых такие же ценности и есть любовь к домашней мебели. Это делает IKEA отличным местом, чтобы еще и подружиться, а также повеселиться во время работы. Мы уважаем друг друга и всегда работаем над решением проблем. Посмотрите на текущие возможности трудоустройства в IKEA в Украине», — говорится в сообщении.

Сейчас компания набирает специалистов отдела продаж, логистики, дизайнера интерьера, а также менеджмент для центра поддержки клиентов.

Ранее сообщалось, что IKEA намерена выйти на украинский рынок. Глава правления Мандарин Плаза Александр Черницкий сообщал, что IKEA может стать арендатором крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра Южный площадью 450 тыс. кв. м.

Также сообщалось, что ІКЕА заинтересована в сотрудничестве с украинскими поставщиками деревянной мебели и комплектующих к ней.

Позже стало известно, что IKEА намерена в течение 1-2 лет открыть первый объект в Киеве. В феврале СМИ сообщали, что IKEA откроет магазин в Украине до конца 2018 года.

Напомним, в  2011 году IKEA заявляла о намерении инвестировать €20 млн в расширение производственных мощностей компании ЭНО-Мебель Лтд (Мукачево, Закарпатская область) до 2016 года.

Развитием сети в Украине будет заниматься IKEA Юго-Восточная Европа, которая управляет розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

В апреле 2018 года Кабмин решил создаст межведомственную рабочую группу для содействия процессу выхода IKEA на рынок страны.

ABCnews