Давтян не намерен увольняться с должности замглавы КГГА. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Зaмeститeль глaвы Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян заявил, что не писал заявления об увольнении с должности и не собирается это делать.

«Заявление не писал, писать не собираюсь, а об этом узнал из новостей», — написал Давтян на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что хочет «продолжить работать для блага киевлян».

Как сообщалось, 23 сентября городской голова Киева Виталий Кличко попросил заместителей главы КГГА Дмитрия Давтяна и Александра Спасибко написать заявления об отставке, Кличко намерен подать соответствующие проекты представлений на увольнение в Кабинет министров.

По словам мэра, обязанности Давтяна и Спасибко распределены между другими заместителями, в том числе новым советником Максимом Бахматовым, который в будущем также будет назначен его заместителем.

Спасибко и Давтян были назначены заместителями главы КГГА в 2016 и в 2017 годах соответственно.

Офис президента Украины обратился в Кабинет министров с просьбой внести представление на увольнение Кличко с должности главы КГГА. 5 сентября Кабмин согласовал увольнение.

Кличко назвал инициативы по разделению власти в столице и отстранению его с должности главы КГГА противоречащими законодательству, указав, что намерен отстаивать действующий порядок, согласно которому избранный мэр столицы автоматически назначается главой горадминистрации. Он подчеркнул, что разделение должностей и введение в столице «двоевластия» является антиконституционным.

Интерфакс-Украина