Зеленский рассказал, кто может получить кресло премьера. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeзидeнт Влaдимир Зеленский ожидает честные результаты выборов и уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера. Об этом президент Владимир Зеленский сказал журналистам на избирательном участке

«Премьер-министр… Считаю, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом. Я бы хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьером, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу, провожу уже консультации, говорю. (Не знаю ), насколько я имею на это право, но хочу иметь видение. С несколькими людьми провожу», — отметил он.

Зеленский проголосовал на выборах, но на этот раз он не показал бюллетеня  со своим выбором и не признался журналистам, кого поддержал, пояснив это тем, что ему «достаточно уже штрафов».

«На какой результат (надеюсь)? На честный и справедливый. Это же люди наши решают. Думаю, что будут честные и справедливые выборы, и люди покажут, как они относятся к той партии, которую я не буду сейчас называть», — заявил он.

На вопрос о том, какой первый законопроект будет вносить на рассмотрение новой Рады, он ответил: «Ну, один из первых, там в первый день будет не один законопроект, я уверен. Ну, уже наконец мы должны снять с вами неприкосновенность».

Украинская правда