«Укрзализныця»готовит для маршрута Киев — аэропорт «Борисполь» пять рельсовых автобусов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

ПAO «Укрзaлизныця» готовит для перевозки пассажиров по маршруту Киев — аэропорт Борисполь пять рельсобусов Pesa. По словам исполняющего обязанности председателя правления компании Евгения Кравцова, они практически готовы — осталось только перекрасить их и оборудовать салоны.

«На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, своими силами, в локомотивном депо «Гречаны». В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений», — написал Кравцов у себя в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» объявила первые тендеры на электричку до «Борисполя» на 122 млн грн

Отмечается, что проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло.

В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки.

Также руководитель УЗ сообщил, откуда будут отправляться поезда в аэропорт. Местом отправки определен путь №14 на Центральном ж/д вокзале. Платформу возле него уже начали готовить.

«На вокзале началась реконструкция платформы 14 пути, с которой будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут в этом году», — отметил Кравцов.

Как известно, рельсовые автобусы в аэропорт Борисполь будут доезжать до аэропорта Борисполь примерно за 40 минут, по пути делая остановки на станциях Выдубичи и Дарница.

Как сообщалось, строители уже проложили пути для железнодорожного экспресса в аэропорт «Борисполь».

Строительство скоростной линии железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь» будет завершено до 1 декабря.

ЦТС