«Укрзализныця» установила рекорд по продаже билетов за сутки. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Зa сутки 5 дeкaбря АО «Укрзализныця» было реализовано рекордное количество билетов на поезда — 347 тысяч. При этом 221 тысяча билетов или более 64% была продана через интернет. Об этом,  6 декабря проинформировали в ж/д компании. 

Также в УЗ напомнили, что вчера работа касс столичного железнодорожного вокзала была продолжена до конца суток. 5 декабря на вокзале Киев-Пассажирский было продано 14 773 билета. 4 декабря здесь продали 10 229 билетов.

Как сообщали в УЗ, всего за сутки 4 декабря было продано 244 тысяч билетов, из которых 148 тысяч — через интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько пассажиров уже воспользовались поездом Kyiv Boryspil Express

В компании информируют, что сейчас в продаже доступны билеты на даты после 20 декабря. Когда все билеты на поезда на этот период будут проданы, то УЗ начнет продажу билетов на дополнительные — назначенные к зимним праздникам поезда. Ожидается, что дополнительных поездов будет не менее 30 — в них будет свыше 20 тысяч дополнительных мест.

В рождественско-новогодний период ж/д монополист рассчитывает увеличить пассажирские перевозки на 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» временно вводит ограничительные меры по приобретению и возврату проездных документов, чтобы не допустить спекуляций с билетами и избежать искусственного дефицита в период праздников.

 ЦТС