«Укрзализныця» получила вагоны с душем и умывальниками в каждом купе (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa мaршрутe Киев-Вена-Киев будут работать пассажирские вагоны для международного сообщения с душем и отдельным умывальником в каждом купе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель компании Евгений Кравцов.

«Не только купе, СВ, но и вагоны для международного сообщения габарита РИЦ заказали на 2019-й. Построенные Крюковским вагоностроительным заводом для «Укрзализныци», — заявил Кравцов.

«Из отличий от классических вагонов: в каждом купе есть отдельный умывальник, в вагоне есть душ и пеленальный стол для младенцев», — написал руководитель УЗ.

По его словам, они будут приняты в эксплуатацию после сертификации европейскими коллегами.

«На очереди — получение разрешительных документов на курсирование в страны ЕС и встречи с венгерскими и австрийскими железнодорожниками. Планируем эти новые вагоны РИЦ на маршрут Киев-Вена-Киев», — подытожил Кравцов.

 

Напомним, в феврале 2018 года корпорация GE подписала долгосрочное рамочное соглашение с «Укрзализныцей» на $1 млрд. Ранее сообщалось, локомотивы, которые строит для Украины General Eleсtric на своем заводе в Пенсильвании, будут носить название «Тризуб». 

 Украинская правда