«Укрпочта» выплатила почти 5 млрд грн монетизированных субсидий. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

AO «Укрпoчтa» в марте, апреле и мае выплатила 4,8 миллиардов гривен монетизированных субсидий на оплату коммунальных услуг пенсионерам, получающим пенсию через почтовые отделения. Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

В компании выплаты получили более 1 млн пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Примерочные и кофе: «Укрпочта» показала первое в Украине современное отделение (Фото)

Отмечается, что средняя сумма выплаченных субсидий за март-май составила на уровне 1500 грн. Максимальный средний размер монетизированных субсидий в марте составил 9273 грн, в апреле — 11 062 грн, в мае — 9326 грн.

«Укрпочта четко выполнила свои обязанности и поставленные задачи в рамках пилотного проекта: субсидии были выплачены и доставлены в установленные сроки; разветвленная сеть компании позволила выплатить средства пенсионерам, доставить наличные в дома или квартиры, отдать «в руки» получателям, и, что важно, принять коммунальные платежи, обезопасив тем самым от накопления долгов», — заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Наибольшая сумма выплаченных средств зафиксирована в Киеве и Киевской области — более 504 млн грн для почти 117 тысяч пенсионеров, Харьковской — более 392,1 млн грн для более 85 тысяч пенсионеров, Львовской областях — более 296,6 млн грн для более 66 тысяч пенсионеров.

Украинская правда