«Укравтодор» заключил контракт с азербайджанской компанией на ремонт трассы М-01 за 131 млн евро. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Рукoвoдитeль «Укрaвтoдoрa» Слaвoмир Нoвaк и гендиректор компании AzVirt LLC (Азербайджан) подписали 31 октября контракт на капитальный ремонт дороги М-01 на участке Киев — транспортный узел Копти протяженностью 80 километров. Общая стоимость контракта составляет 131,55 млн евро (без НДС). Срок выполнения работ — 730 дней, сообщили в «Укравтодоре».

Капитальный ремонт трассы М-01 выполняется за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

«Приятно, что еще одна известная компания выходит на украинский рынок строительства дорог. Это первый ваш проект в Украине. Вы победили в международном тендере среди 13 компаний-претендентов», — отметил на церемонии подписания Новак. По его словам, работы должны быть завершены в течение двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ремонт мостов в Украине потратят $1 млрд — Омелян

Ремонт компания AzVirt будет проводить на трех участках М-01:

1) 18,7 — 37,0 км (объездная Броваров), стоимость — 31,196 млн евро без НДС;

2) 37,0 — 61,2 км (между крайним пунктом обхода Броваров и границей Киевской и Черниговской областей), стоимость — 47,053 млн евро без НДС;

3) 61,2 — 98,8 км (между границей Киевской и Черниговской областей и транспортным узлом Кипти), стоимость — 53,308 млн евро без НДС.

Процедура определения Службы независимого инженера-резидента по техническому надзору за выполнением работ по реконструкции и капремонту указанных участков трассы М-01 будет завершена в ближайшее время, отметили в «Укравтодоре».

ЦТС