Украинское приложение аренды жилья получило престижную награду. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинскoe приложение для аренды жилья bird получило две награды Red Dot, сообщает Vector. Приложение отметили наградами в категориях Interface & User Experience Design и Apps. 

Программу создали дизайнер Арсений Фещенко и разработчик Евгений Панчешный. История приложения началась с того, что Фещенко искал квартиру. Ему нравилась идея поиска жилья на карте, но приложений с такой функцией не было — bird создали за три месяца и запустили 13 декабря 2018. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевские архитекторы отобраны для участия в конкурсе на создание концепции знакового объекта в ОАЭ (Фото)

Главная особенность bird в том, что квартиры отображаются на футуристической 3D-карте Киева. Создатели максимально упростили приложение и оставили на карте лишь главные ориентиры — названия улиц, дома, парки, метро. В bird только две кнопки — фильтры и избранное. Пока приложение доступно только на iOS.

Напомним, награда Red Dot — одна из самых престижных дизайн-наград в мире. Это своего рода Оскар от мира дизайна. Награду вручают более 50 лет.

Vector