Украинский лоу-костер SkyUp запускает рейсы Киев — Пальма-де-Майорка. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Укрaинскaя авиакомпания SkyUp запустила новый рейс по направлению Киев — Пальма-де-Майорка (Испания). Как сообщается на странице авиаперевозчика в Facebook, продажа билетов уже открыта, а полеты начнутся со 2 июня 2019 года.

«Хватит видеть этот райский остров только в снах. Лучше полететь и собственными глазами увидеть красоту его пляжей и старого города», — говорится в сообщении.

Стоимость билета на этот рейс составляет от 2506 грн в одну сторону без багажа и от 3201 грн с багажом.

В начале октября стало известно, что SkyUP получила сертификат TCO (third country operator license) от Европейского агентства по безопасности в авиации EASA. Данный документ дает авиакомпании право летать в 28 стран Европы, которые входят в EASA, а также в четыре страны, являющиеся членами Европейской ассоциации свободной торговли — в Швейцарию, Норвегию, Исландию, Лихтенштейн.

Ранее SkyUp выполняла только чартерные рейсы. Сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение полетов, SkyUp получила 16 мая.

Первый коммерческий рейс авиаперевозчик совершил 21 мая из киевского аэропорта Киев имени Сикорского на египетский курорт Хургаду.

Большой Киев