Украина введет санкции против строителей Керченского моста. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кaбинeт министрoв внесет на рассмотрение СНБО перечень юридических лиц, в отношении которых должны быть введены санкции за незаконное строительство Керченского моста.

Такое решение было принято на заседании правительства в среду, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Как отмечается, Министерство инициировало вопрос введения санкций в отношении 19 юридических лиц, являющихся руководителями/учредителями компаний, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста.

В частности в списки санкций попали такие компании как ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост», главный проектировщик проекта АО «Институт Гипробудмост — Санкт-Петербург», субподрядчики ОАО «Мостотрест», ООО «Портгидробут» и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские судовладельцы приостановили перевозки грузов в Украину — Reuters

«Введение санкций ко всем причастным компаниям, участвовавшим в незаконном строительстве Керченского моста сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США», — говорится в сообщении.

«В дальнейшем соответствующее распоряжение будет вынесено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны», — сообщает пресс-служба.

Украинская правда