Ученые рассказали, из-за чего происходят глобальные изменения климата. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Глoбaльныe изменения климата происходят не из-за естественных причин — согласно новой оценке, деятельность человека стала причиной этого процесса с вероятностью 99,9999%. Об этом говорится в исследовании ученых из Национального управления океанических и атмосферных исследований США, опубликованного в журнале Nature Climate Change.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выращивание искусственного мяса может навредить экологии сильнее, чем его традиционное производство

Исследователи проанализировали данные, собранные спутниками с 1979 по 2018 годы. В частности, они взяли за основу архивы данных, собранных Университетом Алабамы (UAH), Центром спутниковых наблюдений и исследований (STAR) и группой Дистанционных сенсорных систем (RSS).

Анализ достоверности данных показал, что влияние человека на глобальные изменения климата можно считать достоверными почти с максимальной точностью — до 99,9999%.

«Альтернативное объяснение через естественные факторы стало практически невероятным», ‒ отметил автор исследования Питер Стотт.

Ранее сообщалось, что ученые предложили высадить триллион деревьев для борьбы с глобальным потеплением.

Хайтек